Автор anrie.molino, 20 мая 2023, 00:02

« назад - далее »

anrie.molino

Минцифры: Краснодарский край вошел в тройку лидеров по выданным FAN ID

Краснодарский край занял третье место среди регионов России по количеству выданных карт болельщика. На Кубани FAN ID оформили 120 тыс. человек. Больше только в Москве (135,3 тыс. человек) и Санкт-Петербурге (129 тыс. человек). Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РФ.

Как уточняет ведомство, больше всего карта болельщика была использована на матче между «Зенитом» и «Спартаком», который проходил на «Газпром Арене». Тогда около 50 тыс. зрителей имели FAN ID.

Карту болельщика начали оформлять в тестовом режиме летом 2022 года на матчах Российской премьер-лиги. С 2023 года система стала обязательной и стала применяться на всех стадионах РПЛ. С 26 мая дети младше 14 лет могут оформить карту болельщика без посещения МФЦ.

Краснодар - строительство и инфраструктура здесь

Xanderyl

Взметнётся тотчас тысяча ракет, затянет небо мрачной пеленою, и в ужасе померкнет белый свет, сметаемый чудовищной волною.
А мы, надев парадный свой мундир, вопрос последний зададим Мессии: - скажи, зачем нам нужен этот мир, коль в нём не будет места для России?

«Манчестер Сити» победил «Интер» и впервые выиграл Лигу чемпионов

«Манчестер Сити» обыграл «Интер» в финале Лиги чемпионов-2022/23 со счетом 1:0.

В первом тайме команды не забили голов. На 36-й минуте полузащитник «горожан» Кевин Де Брейне был заменен из-за повреждения. Вместо него на поле вышел Фил Фоден.

Единственный гол в матче забил полузащитник «Манчестер Сити» Родри на 68-й минуте.

«Манчестер Сити» впервые выиграл Лигу чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы также сделала требл — АПЛ, Кубок Англии и ЛЧ.

«Сити» стал шестой английской командой, ставшей победителем Лиги чемпионов. Ранее в главном европейском турнире побеждали «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Ноттингем Форест», «Астон Вилла» и «Челси».

Xanderyl

Цитата: anrie.molino от 11 июня 2023, 00:02«Манчестер Сити» победил «Интер» и впервые выиграл Лигу чемпионов

Такое унылое говно я давно не смотрел, матч Факел-Енисей в 100 раз интересней был. Кстати, какого хера федеральные каналы транслируют соревнования от которых нас незаконно отстранили? Фиг с ней с ЛЧ, мы там давно в роли статистов выступали, но вот днище именуемое ЧМ по хоккею это пиздец и зашквар такое показывать, ни грамма уважения к себе, ещё и КХЛ за каким-то хером выкладывала счёт матчей  >:(

Увы, не удалось  Краснодару и в этот раз завоевать трофей :(

ЦСКА в серии пенальти обыграл «Краснодар» и стал победителем FONBET Кубка России

ЦСКА одержал победу над «Краснодаром» в суперфинале FONBET Кубка России — 1:1 (пенальти — 6:5).

Счет на 32-й минуте открыл Федор Чалов, реализовавший пенальти. На 50-й минуте Джон Кордоба сравнял счет встречи. Основное время завершилось вничью и были назначены послематчевые пенальти.

Решающий одиннадцатиметровый реализовал нападающий ЦСКА Антон Заболотный. За «Краснодар» не сумел забить Олакунле Олусегун, его удар отбил Игорь Акинфеев.

Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве. ЦСКА в восьмой раз стал победителем Кубка России.

ssn

Цитата: Xanderyl от 10 июня 2023, 19:45Ай да Факел, какие же красавцы, мне кажется сейчас это самая народная команда РПЛ, ни одному адекватному футбольному болельщику любой команды не хотелось чтобы воронежцы вылетели. Нижний сегодня отскочил, но хорошо что тоже остаётся, всё-таки ещё одна московская команда без истории, стадиона и болельщиков нафиг ненужна, хоть и название красивое. В общем на следующий сезон у нас будет самый крутой состав РПЛ за очень долгое время, вот просто некому желать вылета, наоборот нужно расширять лигу до 18 клубов.
Кхм, нипонил... Мне вот как-то пох - вылетели бы ну х с ними, значит недостойны.

ssn

Цитата: anrie.molino от 11 июня 2023, 19:39Увы, не удалось  Краснодару и в этот раз завоевать трофей :(

Не доросли, увы... Ростов- оле-оле-оле  ;D

Xanderyl

Не болею ни за одну команду, но матч мне понравился, круто всё организовали по трансляции казалось что Лужники почти полные, в реале это не так, но посещаемость приличная, особенно учитывая фан айди. Главное что радует это факт, что могут у нас даже в таких условиях организовать шоу, что наш футбол жив.

Цитата: ssn от 12 июня 2023, 15:514-е место. Нихрена себе - просрали  :-[

Претендовали на серебро, так что именно просрали, тут ведь нужно оценивать не итоговое место, Локо вон сильно ниже, но то как он выстрелил после перерыва это феноменально, ЦСКА тоже молодцы, лучший их сезон со времён ухода Слуцкого, а вот Ростов именно просрал концовку, причем это всё время при Валере происходит.

ssn

Это футбол, а не соцсоревнование по закручивание гаек. ЦСКА и Спартак такие лохи, что Ростов (РОСТОВ!!!) обязан был серебро брать? Автобусом кататься - то ещё удовольствие, я сезоном Ростова доволен, а вот Краснодара - нет.

Xanderyl

Не обязан, но мог и претендовал, а потом вдруг начал сливаться, так же как и Спартак, о Динамо вообще молчу. Сейчас глянул статистику Локомотива, за 13 матчей 10 побед и всего одно поражение с Зенитом, напомню что до перерыва у них было всего 13 очков, так что оправдывать очередную слитую Ростовом концовку чемпионата можно конечно, и в нынешнем сезоне она не такая позорная как раньше, но всё же если оценивать объективно, то это результат на троечку.

ssn

Ващет это спорт. Вот Локо по составу как бы слил осень, а весной взял дрочуна и отыграл то, что осенью недобрал. Нормально для средних ногомячистов 4-е место взять, имхо.

Грекачерезреку

На Олхоке со ссылкой на RT напечатали хорошее предложение:

Сегодня Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что футбольный "Шахтер" сыграет в чемпионате России.
Он также допустил возвращение "Донбасса" в российские хоккейные турниры.

"Когда лидер региона говорит вещи понятные и ожидаемые о том, что необходимо возрождать былые традиции известных клубов, это можно только приветствовать. Мы надеемся, что он действительно примет такое решение. Все помнят о "Шахтере" и "Донбассе", и предстоит провести огромную работу, чтобы они вновь радовали местных болельщиков", – сказал депутат Госдумы Свищев.

Давно пора! - скажу я, хотя понятно, что анонсировать и организовать - вещи неизмеримые.

ДЛя начала хотя бы турнир среди мальчишек новых регионов.