Ну вот теперь и Химки - все. Две самые непопулярные команды РПЛ вылетают по окончании сезона.
Им на смену приходит голодный до футбола Калининград со стадионом ЧМ и умудренный отрицательным опытом Рубин. Осталось только их болельщикам оформить Фан айди и в добрый путь ;D
Краснодар - строительство и инфраструктура здесь

ssn

2 маскофские команды вылетели.  :fireworks  Жаль Локомотив опомнился  ;D

Краснодар можно сказать преодолел переходный период после введения Фан айди. Сегодня на матч с ЦСКА пришло около 24 тыс. В следующем сезоне думаю посещаемость будет близка к прошлогодней.

Ох интрига закручивается
@Alex-Sam похоже придется тебе оформлять ПКЗ и идти на матч со Спартаком ;D Теперь уже только победа сможет избавить Крылья от стыков.
Спартак не воспользовался вчерашним подарком от Краснодара и ему тоже нужна победа в последнем туре.
Посмотрим еще как в Ростове сегодняшний матч завершится.

Оооо. А Ростов похоже возвращается в гонку за серебром 8)

Alex-Sam

Цитата: anrie.molino от 28 мая 2023, 18:41Ох интрига закручивается
Ну да, теперь только побеждать нужно и надеяться что Факел не победит Зенит.
Ну впрочем не думаю, что стыки проиграем, там посредственные Енисей и Родина сейчас.

Цитата: Alex-Sam от 28 мая 2023, 19:41Ну да, теперь только побеждать нужно и надеяться что Факел не победит Зенит.
Стыки - дело очень непредсказуемое. Там всякое может быть и уже было не раз

Да уж. Вот это Рубка-на-Дону ;D
Ростов Карпина впервые остается "в деле" к последнему туру. Удачи!

ssn

Вы чо? Мне фан айДи делать надо????  :o
а. В гостях играем. И Ростов и Краснодар. Фух!))

А вот и ...

«Черноморец» из Новороссийска вышел в первую лигу.

В 30-м туре второй лиги команда Константина Зырянова разгромила «Биолог-Новокубанск» (3:0). По голу забили Магомед Абакаров, Владислав Руденко и Зикрула Магомедов.

Команда из Новороссийска набрала 69 очков и гарантировала себе первое место в группе 1 ФНЛ 2. «Черноморец» спустя 11 лет вернулся в первую лигу.

Очередная Севильга Европы. Даже финальная магия Особенного в этот раз не помогла.

«Севилья» по пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы

«Севилья» обыграла «Рому» в финальном матче Лиги Европы. Встреча прошла на «Пушкаш Арене» в Будапеште (Венгрия).

На 35-й минуте нападающий римлян Пауло Дибала открыл счет. Его гол был единственным в первом тайме. В начале второй половины встречи защитник итальянского клуба Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга, и счет стал равный.

Так как в основное время командам не удалось выявить победителя, их ждали два дополнительных тайма по 15 минут. Однако голов забито не было. В серии пенальти точнее оказались игроки «Севильи» — 4:1.

«Севилья» седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы. Испанская команда является рекордсменом турнира.

Alex-Sam

Всё, победа! Выдыхаем. А НН и Факел в стыки. Против Родины и Енисея.

К сожалению, в медальной гонке все завершилось предсказуемо. Ростов уступил ЦСКА и остался на четвертом месте. Хотя команда на медали в этом сезоне наиграла, но бронза в итоге досталась инертному Спартаку. Жаль...

Ахмат и Оренбург добились лучших результатов в своей истории.
Ташуеву все-таки удалось переиграть и по итогам опередить свою бывшую команду.

Крылья все-таки выкарабкались - молодцы!

Пари НН и Факел идут в стыке. И здесь очень бы хотелось, чтобы обе команды сумели отстоять место в РПЛ.

Кубань спаслась в ФНЛ вопреки всему.

С Краснодаром-2 мы прощаемся возможно и навсегда. С переформатированием молодежных первенств существование этой команды под вопросом
И все же 5 лет в ФНЛ не прошли даром. Прошлой весной, когда возникла критическая ситуация, заблокировали счета Галицкого и стало нечем платить легионерам, пацаны не то что выручили, а даже чуть и до медалей не дотянулись. Ну и исполнили мечту Галицкого, над которой все смеялись.

И даже в этом неудачном сезоне нашли в себе силы выиграть три последние игры с разгормными счетами и уйти с последнего места.