Экономическая война против Российской Федерации

Автор A.W.R, 08 апреля 2022, 00:38

« назад - далее »

KrasVarg

Новость ещё не 100%, но всё же, кто там про турецкие госбанки с такой уверенностью говорил, что они точно от МИРа не откажутся?


Турецкие госбанки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank решили прекратить использование российской платежной системы "Мир", пишет Блумберг со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника.


KrasVarg

Немецкие службы безопасности опасаются, что обе нитки газопроводов "Северный поток-1/2" более никогда не будут пригодны для использования.

KrasVarg

Прогнули Турцию.


Банков, использующих российскую платежную систему «Мир» в Турции, не осталось — СМИ.

KrasVarg

Новые американские санкции могут быть нацелены на  национальную платёжную систему "Мир", Агентство по страхованию вкладов, Национальный клиринговый центр и Национальный расчётный депозитарий.

Белый дом в качестве ответа на включение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России также обсуждает возможность отключения новых российских банков от SWIFT, расширение экспортного контроля и новые санкции против госкомпаний.
/The Wall Street Journal/


Еврокомиссия заявила, что разработала новые предложения по санкциям против России в связи с референдумами.

KrasVarg

Южная Корея откажется от использования российских ракет для запуска собственных космических аппаратов. Об этом со ссылкой на Министерство науки и информационно-коммуникационных технологий республики сообщает Yonhap.

Агентство напоминает, что изначально южнокорейское правительство планировало провести два запуска с использованием российских ракет («Ангары-1.2» с космодрома Плесецк и «Союза-2» с Байконура), однако после начала спецоперации России по защите Донбасса это стало затруднительным из-за сложностей, возникших в результате введенных международным сообществом санкций.

Согласно Yonhap, наиболее вероятной заменой российских ракет станут европейские или американские, что потребует дополнительно 61 миллион долларов.

CIPARIS


KrasVarg

#741
Цитата: CIPARIS от 28 сентября 2022, 21:48Давай ещё,не останавливайся!
А как по-твоему новости в теме экономической войны против России должны выглядеть? Писать мрии, что у МИРа всё хорошо?

Меня не радуют все эти новости, но я принимаю реальность такой, какая она есть.

KrasVarg

Резкий скачок цен начнется в Европе уже зимой, пишет FOCUS. Правительства стран ЕС связывают его с "экономической войной" Путина. Несмотря на угрозу голода и холода, автор призывает европейцев "проявить солидарность" и дать отпор "кремлевским поджигателям".

Подробнее: https://inosmi.ru/20220929/germaniya-256437971.html

sergey63

Цитата: KrasVarg от 28 сентября 2022, 04:32Новость ещё не 100%, но всё же, кто там про турецкие госбанки с такой уверенностью говорил, что они точно от МИРа не откажутся?
Скорее всего ты про меня говоришь) Я верил, я по жизни оптимист) но на карте оставил только 10 процентов средств. Всё остальное взял наличкой. Но, повторюсь, тут у многих есть карты сберовские. Где и откуда их берут - хз. Один рассказал, что у него брат в Новосибе.




KrasVarg

Цитата: Slava16 от 30 сентября 2022, 11:11Европе каюк это уже точно
Не точно. Ну и конечно же нужно понимать, что имеется ввиду под словом каюк.

4ynaKa6pa


4ynaKa6pa