Экономическая война против Российской Федерации

Автор A.W.R, 08 апреля 2022, 00:38

« назад - далее »

KrasVarg

Цитата: Uncle Ancov от 30 июня 2022, 12:34Посмотри на меня, купившего доллары по 115, и узбагойся  :)




Cokie_69

Цитата: KrasVarg от 30 июня 2022, 18:24


ну именно котлету можно будет реализовать без потерь)

Sv89

Цитата: KrasVarg от 30 июня 2022, 13:06Сегодня всё к херам полетело. У меня в портфеле провал более 5% (Газпром не виноват, он только 4% портфеля занимает).
У меня с начала года 50% провал и ниче. Спекулируешь или в долгую инвестор?

Cokie_69

все деньги с дивидендов пошли в бюджет, так что считайте, что профинансировали освобождение ^-^


KrasVarg

Цитата: Sv89 от 30 июня 2022, 20:01У меня с начала года 50% провал и ниче. Спекулируешь или в долгую инвестор?
Частью спекулировал, часть на среднесрок лежала.
С февраля тоже стал "долгосрочным инвестором", всё вниз улетело 😄

Papont

- Что нам здесь будут показывать? - спросил мальчик по имени Кирре. - Если какую-нибудь чепуху, я потребую назад свою конфетку.
Малыш, Гунилла и Кристер не любили этого Кирре - он вечно был всем недоволен. (С)
Малыш и Карлсон

Shamani

ВЛАСТИ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМУ ПЕРЕУКРЕПЛЕНИЯ РУБЛЯ И ПУТИ ЕЕ РЕШЕНИЯ В ЕЖЕДНЕВНОМ РЕЖИМЕ - РЕШЕТНИКОВ - ИНТЕРФАКС

Shamani

Цитата: ssn от 30 июня 2022, 17:17дайте определятор хаев и лоувов))

Любой момент когда ты купишь это "хай" )




KrasVarg

Видимо имеет место быть угроза полностью перекрыть газ в Германию.


В Литве позиция ЕС по ситуации с запретом транзита грузов в Калининград воспринимается "как поражение", пишет Der Spiegel.

"Немцы оказывали давление на Еврокомиссию с 18 июня, чтобы Калининград не попал под санкции", - заявил изданию неназванный литовский чиновник, знакомый с ходом переговоров.

1 июля СМИ сообщили, что власти Германии возмущены действиями Литвы по блокаде грузоперевозок и настаивают на снятии запретов.

KrasVarg

Глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер не исключил полного прекращения поставок газа из России и призвал немцев экономить энергию.


KrasVarg

Решение президента России Владимира Путина о специальных экономических мерах в отношении месторождений "Сахалина-2" развернет жесткую борьбу между Западом и Японией за энергоресурсы, пишут обозреватели Bloomberg.

На этой неделе глава государства подписал указ, согласно которому оператор проекта — Sakhalin Energy (совместное предприятие "Газпрома", Shell, Mitsui и Mitsubishi) — заменят на новое российское юрлицо. А имущество компании станет собственностью страны.

По словам опрошенных агентством экспертов, этот шаг сузит мировые топливные рынки для Запада и спровоцирует конкуренцию между Европой и Японией за альтернативные источники импорта.

"Если проект "Сахалин-2", поставлявший топливо в Японию по конкурентным ценам, находится в таком подвешенном состоянии, спотовые цены могут вырасти дальше и спровоцировать панику", — прогнозирует аналитик Хироши Хашимото.

Как считают специалисты, это подтолкнет Токио к покупке газа на других рынках, которые уже и так загружены.

geoworld

#494
Цитата: A.W.R от 30 июня 2022, 17:39Вопрос в том,что будет с российской экономикой при таком сильном рубле.
А Байден обещал доллар по 200. Американцам вообще нельзя верить ни в чём!
Мне кажется ситуация решится естественным образом когда Европа начнёт сильно ограничивать закупки ресурсов.


ЦитироватьСША опубликовали список российских товаров, на которые распространится «санкционный» импортный тариф в 35%. Хотя тариф покрывает часть алюминия и сталь, администрация Байдена не ввела пошлины на чугун, палладий, никель и титан
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/07/2022/62beb1ee9a7947684eee002b?from=column_2