Экономическая война против Российской Федерации

Автор A.W.R, 08 апреля 2022, 00:38

« назад - далее »

sept

#45
Я и не пишу про чисто продажу. Я пишу про контроль. США важно сохранять контроль над Персидским заливом. А это проще сделать, если есть много слабых игроков, чем когда есть один сильный. Вот Ирану и не давали стать сильным.



KievSD

WSJ сообщила, что саудовские принцы распродают имущество и недвижимость в Европе и США
Саудовские принцы из правящей в стране династии распродают имущество и недвижимость в Европе и США.
The Wall Street Journal: близкие к принцам источники, члены королевской семьи уже избавились от активов больше чем на $600 млн.

A.W.R

Цитата: CIPARIS от 24 апреля 2022, 10:06Американцам в Сирии и Ираке расскажи.Ну и санкции против Венесуэлы и Ирана они так просто-смеха ради ввести решили!ВПК (как это ни грустно)двигатель прогресса во все времена,но грубо говоря кроме бензина и атома(танки,самолёты,корабли и прочее) никакой альтернативной энергии в армии нет!

И что там в Сирии и Ираке,много нефти США получили?
Если бы местных не трогали,то нефть была бы на мировых рынках дешевле и ее было бы больше.


Papont

- Что нам здесь будут показывать? - спросил мальчик по имени Кирре. - Если какую-нибудь чепуху, я потребую назад свою конфетку.
Малыш, Гунилла и Кристер не любили этого Кирре - он вечно был всем недоволен. (С)
Малыш и Карлсон

KievSD

Российская компания STS Logistics начала отправку контейнеров из Индии в Россию через Иран. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области со ссылкой на представителя компании.

"По информации представителей STS Logistics, первая партия контейнеров из Индии в Россию уже направлена через Иран. В перспективе этот маршрут позволит беспрепятственно осуществлять доставку грузов из Индии, Бангладеш, Пакистана, стран Персидского залива и обратно", - говорится в сообщении.

Вопросы разработки новых маршрутов обсудили на "круглом столе" "Международная логистика: время прокладывать новые маршруты" в Ростове-на-Дону, организованном Минэкономразвития области и региональным центром поддержки экспорта (ЦПЭ).

Papont

- Что нам здесь будут показывать? - спросил мальчик по имени Кирре. - Если какую-нибудь чепуху, я потребую назад свою конфетку.
Малыш, Гунилла и Кристер не любили этого Кирре - он вечно был всем недоволен. (С)
Малыш и Карлсон

A.W.R

Цитата: KievSD от 25 апреля 2022, 13:08

Если ставку ЦБ не будут повышать,то до конца года может быть 1:0.9
Но ставку будут повышать,но достаточно ли это будет,ибо в США ставку тоже будут повышать.


Атака Легкой Кавалерии

Цитата: KievSD от 25 апреля 2022, 01:13WSJ сообщила, что саудовские принцы распродают имущество и недвижимость в Европе и США
Саудовские принцы из правящей в стране династии распродают имущество и недвижимость в Европе и США.
The Wall Street Journal: близкие к принцам источники, члены королевской семьи уже избавились от активов больше чем на $600 млн.
Нашел оригинал статьи. Никакого отношения к экономической войне супротив России этот перфоманс не имеет.
Суть в том, что в 2015 Салман сильно урезал содержание принцев (на которое, как заявлено в статье, уходило 30 млн в месяц), после чего принцы оказались вынуждены продавать своё имущество в Европе, чтобы иметь карманные деньги.

Атака Легкой Кавалерии

Цитата: KievSD от 25 апреля 2022, 13:08
Что-то у меня подгорело с этого масштаба.
Нарисовано крутое падение, а по факту - курс за месяц упал на 2%.

Papont

- Что нам здесь будут показывать? - спросил мальчик по имени Кирре. - Если какую-нибудь чепуху, я потребую назад свою конфетку.
Малыш, Гунилла и Кристер не любили этого Кирре - он вечно был всем недоволен. (С)
Малыш и Карлсон


ALEXEJ

Болгария заявила о прекращении поставок российского газа с 27 апреля
26 апреля 2022
Минэнерго Болгарии заявило, что "Газпром" прекратит поставки газа с 27 апреля

"Газпром" остановит поставки газа в Болгарию с 27 апреля, сообщается на сайте Министерства энергетики страны.

"Сегодня, 26 апреля, в "Булгаргаз" поступило уведомление о том, что поставки природного газа от ООО "Газпром экспорт" будут приостановлены с 27 апреля 2022 года", — отметили в ведомстве.

В марте власти страны заявляли, что не намерены платить за топливо в рублях
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20220426/gaz-1785638084.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/Minehnergo_Bolgarii_zayavilo_chto_Gazprom_prekratit_postavki_gaza_s27_aprelya--3dbb8cde9054a3eac238d761e9311bd5