Херсонская чайная

Автор Orel2016, 30 апреля 2022, 22:13

« назад - далее »

Orel2016

Пассажирские поезда из Крыма в Херсонскую область запустят в течение нескольких месяцев
 
"Понятно, что железнодорожное сообщение нам необходимо восстанавливать как можно быстрее. <...> Между Крымом и Херсоном - это одно направление, между Крымом и Запорожской областью через Геническ - другое. Думаю, в ближайшее время будет восстановлено. Я думаю, несколько месяцев - и все будет работать не только в грузовом, но и в пассажирском варианте", — рассказал Кирилл Стремоусов.
 
Он уточнил, что сейчас безопасность железной дороги можно гарантировать на 90-99%.



viktor154rus

Перешли на Московское время. - Стремоусов.




Nikolas1

Цитата: viktor154rus от 29 мая 2022, 06:55Перешли на Московское время. - Стремоусов.
так сейчас (летом) время одинаковое :)

Ded Pikhto

Цитата: Nikolas1 от 30 мая 2022, 00:08так сейчас (летом) время одинаковое :)
Так они насовсем перешли на московское. Мы с некоторых пор на летнее/зимнее не переходим.



Dober

Экспорт зерна прошлого урожая начат из Херсонской области в Россию, сообщил ТАСС в понедельник замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Есть место, куда складывать [новый урожай], хотя, конечно, очень много зерна находится здесь. Сейчас частично люди вывозят, договорились с теми, кто покупает со стороны РФ", - сказал собеседник, уточнив, что речь идёт именно о продаже зерна в РФ на экспорт.

Он добавил, что также решается вопрос о поставках семечки для производства масла на местные и российские заводы. Замглавы ВГА добавил, что сейчас регион готовится к уборке озимых зерновых. "20 июня начнётся уже полноценная уборка", - сказал он.

Ссылка: https://n.tass.ru/ekonomika/14765449?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru

Dober

Цитата: Orel2016 от 28 мая 2022, 13:45
https://youtu.be/3Z3TohYxehs

Как-то не очень – уподобляются киевскому режиму, любящему крушить да видоизменять памятники... Памятник украинской эпохи Херсона, которую никуда не денешь, это часть истории города, ну и пусть бы себе стоял, а со временем и памятники с российской символикой бы появились. Зачем это варварство...

Флаги сменили на триколор, и достаточно. Имхо.


ssn

Цитата: Dober от 31 мая 2022, 11:12Как-то не очень – уподобляются киевскому режиму, любящему крушить да видоизменять памятники... Памятник украинской эпохи Херсона, которую никуда не денешь, это часть истории города, ну и пусть бы себе стоял, а со временем и памятники с российской символикой бы появились. Зачем это варварство...

Флаги сменили на триколор, и достаточно. Имхо.
Памятник пограничникам враждебного государства? Ну не знаю.Не готов сказать что согласен, но и не готов сказать что не согласен :)